REG Logo NO TM

Productos

Compra

Servic​ios

Corporate

Compra de Biodiésel

Ofrecemos cargas de biodiésel por camión o ferrocarril, contratos a corto o a largo plazo y cargas puntuales, además de otros muchos servicios para ayudarle a suministrar a sus clientes el combustible renovable limpio que demandan. Además, REG tiene mucha experiencia en el uso y comercio de RIN.

REG trabaja con sus clientes para integrar el biodiésel tanto en infraestructuras existentes como nuevas. Se trate de surtidores de un mezclador minorista o de nuevos depósitos, REG dispone de un equipo que puede inspeccionar sus instalaciones y trabajar con usted en un plan de viabilidad.

Formularios para el cliente

REG espera dar respuesta a sus necesidades de biodiésel. Para facilitar el proceso de solicitud, hemos puesto a su disposición el paquete de formularios para nuevos clientes aquí.

Ventas internacionales

Para ventas de biodiésel y co-productos en Europa, por favor póngase en contacto en el +49 2862 9100 0 o sourcing-Europe@regi.com.

Equipo de ventas de EE. UU.

Gary-Haer Gary Haer
 Vicepresidente, 
 Ventas y Marketing
 +1 515 239 8057 
 Gary.Haer@regi.com  
 Jon-Scharingson_thumbJon Scharingson
 Director Ejecutivo,
 Ventas y Marketing
+1 515 239 8042
 Jon.Scharingson@regi.com  
Jason-Schwenneke Jason Schwenneker
 Director Ejecutivo,
 Ventas y Comercio  Nacionales
 +1 515 239 8015
 Jason.Schwenneker@regi.com
   
 Don-Nelson​Don Nelson
 Director Ejecutivo, 
 ​Zona Sur
 +1 515 239 8140
 Don.Nelson@regi.com
 
Barry-Knox-100x140  Barry Knox
  Director Ejecutivo,
  Zona Noreste
  +1 603 957 4463
  Barry.Knox@regi.com
 Don-IrmenDon Irmen
 Jefe de Ventas, Ventas
 +1 712 830 1892
 Don.Irmen@regi.com
ellisTodd Ellis
Director Ejecutivo,
Zona Oeste
+1 515 239 8104
Todd.Ellis@regi.com

Tony-Spuzello Tony Spuzello
 ​Jefe de Equipo,
 Ventas
 +1 844 405 0157
 Tony.Spuzello@regi.com
Dan-Burns Dan Burns
​ ​Delegado Comercial,
 Zona Oeste
 +1 844 ​405 0156
 Daniel.Burns@regi.com
 Tom-SchroederTom Schroeder
 Delegado Comercial,
 Zona Medio Oeste
+1 515 370 0859
 Tom.Schroeder@regi.com
Chris-Schmale Chris Schmale
 ​Delegado Comercial,
 Zona Medio Oeste
 +1 515 239 8106
 Chris.Schmale@regi.com
 Marc-MacleanMarc MacLean
 
Delegado Comercial,
 Zona Noreste
 +1 603 812 1248
 Marc.MacLean@regi.com
 Brian-WiersonBrian Wierson
 ​Delegado Comercial,
 ​Zona ​Este
 +1 515 239 8075
 Brian.Wierson@regi.com
 Troy Shoen Professional Photo 2017_112x160Troy Shoen
 ​Jefe de Ventas,
 ​Marketing
​ (515) 239-8166
 Troy.Shoen@regi.com
 Adam_Sander_143x200Adam Sander
 Jefe de Ventas            
 ​Ventas Zona Sur
 +1 844 ​405 0158
​  Adam.Sander@regi.com  
 Jerome McCarville
 Jefe de Ventas,
 National Accounts
 (515) 239-8576
 Jerome.McCarville@regi.com

  
Footer Border